Россия криптовалюта валюта правительство банк Минфин Россия

Правительство определило будущее криптовалют в России

Сейчас читают: 105
vedomosti.ru

Российское правительство утвердило концепцию Минфина по развитию криптовалют – вопреки позиции Банка России, который хотел полностью запретить криптовалюты, власти согласны пойти путем жесткого регулирования этой отрасли.

Как следует из опубликованного кабмином документа, целью регулирования является интеграция механизма оборота цифровых валют в финансовую систему и обеспечение контроля за денежными потоками в контуре банков.

Запреты приведут в большей степени к упущенным налогам, а не защите граждан, считают эксперты Полное отсутствие регулирования отрасли, равно как и установление запрета, приведет к увеличению доли теневой экономики, росту случаев мошенничества и дестабилизации отрасли в целом, в том числе по причине того, что количество аккаунтов в криптосервисах растет от года к году, говорится в документе.

У россиян открыто более 12 млн криптовалютных кошельков, объем средств на которых составляет порядка 2 трлн руб., указано в нем.

Читать на vedomosti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA