Россия криптовалюта валюта политика банк Россия

К чему готовиться криптовалютным инвесторам в России? Обзор законопроекта

Сейчас читают: 732
cryptowiki.ru

Власти РФ намерены установить жесткие обязательства для всех участников криптовалютного рынка. Помимо лицензирования бирж и обменников, все транзакции предлагается проводить через банковскую инфраструктуру.

Приводим основные положения утвержденной правительством РФ концепции законодательного регулирования оборота криптовалют. Согласно ей, цифровые валюты фактически будут признаны близким аналогом иностранной валюты, а не цифровых финансовых активов или ценных бумаг.

Навигация по материалу: Всех клиентов-физических лиц разделят на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. Для этого они будут проходить тестирование на базе банковских платформ.

В последующем для неквалифицированных инвесторов установят лимиты по совершению обменных операций. Для осуществления криптовалютных транзакций пользователь должен открыть счет или электронный кошелек у организатора системы обмена цифровых валют и пройти процедуру идентификации.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA