Михаил Федоров Россия Украина Армения общество Binance санкции Reuters Михаил Федоров Россия Украина Армения

Криптовалютная биржа Binance блокирует учетные записи российских клиентов, на которых распространяются санкции

Сейчас читают: 841
news.am

Криптовалютная биржа Binance блокирует учетные записи всех российских клиентов, на которых распространяются санкции, сообщает Reuters.

Но она   не будет замораживать учетные записи других россиян после того, как Украина призвала заблокировать российских пользователей на основных платформах цифровой валюты. «Мы блокируем учетные записи тех, кто находится в санкционном списке (если у них есть учетные записи Binance), и обеспечиваем полное соблюдение всех санкций», — заявил представитель компании, отказавшись сообщить дальнейшие подробности.

Вице-премьер Украины Михаил Федоров заявил в воскресенье, что он обратился к крупным криптобиржам с просьбой заблокировать адреса цифровых кошельков российских пользователей, которые разрешают транзакции в криптовалютах. «Крайне важно заморозить не только адреса, связанные с российскими и белорусскими политиками, но и саботировать обычных пользователей», — написал он.

Представитель Binance сказал Reuters, что «мы не собираемся в одностороннем порядке замораживать миллионы учетных записей невиновных пользователей». «Криптовалюта должна была предоставить большую финансовую свободу людям по всему миру».

Читать на news.am
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA