Россия Украина биткоин токен инвестор FTX Россия Украина

В период опасности инвесторы выбирают надёжные биржевые токены

Сейчас читают: 833
happycoin.club

Инвесторы заметили, что рынок криптовалют реагирует на геополитическую напряжённость. После объявления о проведении военных действий России на Украине 24 февраля цена биткоина упала до $ 34 000.

С тех пор она восстановилась, но остаётся ниже критического уровня в $ 40 000. Исследование Bloomberg показало, что сейчас на фоне слабости рынка инвесторы переходят на биржевые токены, в меньшей степени выбирая главную криптовалюту и крупные альткоины.

Главный инвестиционный директор управляющей фондом цифровых активов Arca Джефф Дорман прокомментировал наметившийся тренд: По какой-то причине люди до сих пор считают биткоин активом-сбережением, ведь у него нет абсолютно никаких характеристик защитного актива.

Вещи, которые имеют такие характеристики, — это биржевые токены, потому что это реальные доходы, денежные потоки и амортизация. Золото и облигации часто относятся к категории активов-сбережения, а, по мнению Дормана, профиль риска и доходности объясняет спрос на нативные токены биржи.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA