Турция криптовалюта общество политика Блокчейн налоги план Турция

Источники в правящей партии отрицают план по взиманию 40% налога на доход от криптовалюты в Турции

Сейчас читают: 510
cryptonews.one

Источники в правящей партии отрицают план по взиманию 40% налога на доход от криптовалюты в Турции Правительство Турции не намерено взимать 40-процентный сбор с доходов, связанных с криптовалютой, как утверждалось, сообщили местной прессе члены правящей партии ПСР.

Они также подчеркнули, что текущие усилия по регулированию направлены на создание устойчивой среды для индустрии блокчейнов. Законодательное предложение, направленное на регулирование торговли криптовалютой в Турции, скорее всего, будет представлено в парламент в ближайшие недели.

Источники из Партии справедливости и развития (ПСР), правящей политической силы страны, «категорически опровергли» утверждения о том, что власти Анкары собираются облагать налогом доходы от криптовалюты по ставке 40%, сообщает турецкая газета Hürriyet.

Один из представителей ПСР, заместитель лидера парламентской группы партии Мустафа Элиташ, в прошлом месяце прокомментировал в социальных сетях, что новый закон будет служить для регулирования криптовалютной системы Турции, «предотвращая злонамеренные действия, защищая инвесторов и отвечая на недовольство», как он выразился.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA