Иван Чебесков Россия криптовалюта политика правительство ТАСС Минфин Иван Чебесков Россия

В кабмин поступил проект концепции регулирования рынка криптовалют Минфина - источник

Сейчас читают: 504
finanz.ru

Подготовленный Минфином проект концепции регулирования рынка криптовалют поступил в правительство РФ. Об этом ТАСС сообщил источник в кабинете министров. «Предложения поступили», - сказал собеседник агентства.

От других комментариев по теме он воздержался. Как ранее во вторник заявил директор департамента финансовой политики министерства финансов Иван Чебесков, ведомство подготовило концепцию регулирования рынка криптовалют и направило ее на рассмотрение в аппарат правительства.

По его словам, «пока решения по этой концепции нет, официальной позиции правительство не было». Чебесков добавил, что, по мнению министерства, регулирование рынка криптовалют позволит защитить права граждан.

21 января Банк России опубликовал доклад «Криптовалюты: тренды, риски, меры», в котором с целью снижения угроз, обусловленных распространением криптовалют, предложил запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA