Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Анатолий Яковенко Сша доллар Coinbase семья происшествия Анатолий Яковенко Сша

Генеральный директор Solana Labs отрицает, что Solana вышла из строя после DDoS-атаки (ОБНОВЛЕНО)

Сейчас читают: 716
cryptonews.one

Платформа публичной цепочки блоков Solana (SOL) снова вышла из строя рано утром во вторник, по словам нескольких членов сообщества, а также крупной криптовалютной биржи Coinbase, которая предупредила пользователей, что Solana испытывает « падение производительности в масштабах всей сети». (Обновлено в 8:38 UTC 5 января с комментариями Анатолия Яковенко.

Обновления выделены жирным шрифтом.) Сообщается, что злоумышленник использовал спам для проведения распределенной атаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS), которая происходит, когда несколько систем переполняют пропускную способность или ресурсы целевой системы.

Якобы на решение проблемы у команды ушло пять часов. Со своей стороны, Coinbase также отметила инцидент как решенный через семь часов после первоначального заявления.

Аккаунт Соланы в Твиттере не сделал никаких заявлений по этому поводу на момент написания, в то время как их веб-сайт показывает, что все системы работают и 100% безотказной работы за последние 90 дней. Рано утром 5 января Анатолий Яковенко, основатель и генеральный директор Solana Labs, опроверг сообщение о том, что Solana вышла из строя из-за DdoS-атаки. «[T] это совсем не то, что произошло», — прокомментировал он. «Была некоторая перегрузка из-за неправильно измеренных переходов, и у некоторых пользователей истекло время ожидания txs, и им пришлось повторить попытку». Solana, выпущенная в апреле 2019 года и известная как «Убийца Эфириума», имеет низкую комиссию в размере 0,00025 долларов США за транзакцию и способна обрабатывать в среднем 2000 транзакций в секунду.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA