Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Потанин Россия биткоин бизнес криптовалюты деньги Владимир Потанин Россия

Инвестировавший в Atomyze миллиардер Потанин заявил, что токены вытеснят криптовалюты

Сейчас читают: 503
rb.ru

заявил Владимир Потанин в интервью Bloomberg.Потанин уверен, что токены и цифровой рубль дадут ЦБ возможность продвигать новые технологии без рисков, связанных с такими криптовалютами, как биткоин.

Регуляторы опасаются криптовалют и стейблкойнов, потому что они представляют собой неконтролируемую эмиссию валюты, считает миллиардер.«Металлические монеты были заменены бумажными деньгами, а затем операции стали безналичными.

Цифровые финансовые активы — это просто следующий этап», — пояснил миллиардер Владимир Потанин.В феврале ЦБ выдал первую в России лицензию на управление цифровыми финансовыми активами блокчейн-платформе Atomyze в России.

Регулятор предоставил права на выпуск, обращение и погашение ЦФА, а также на их хранение, ведение реестра держателей и обслуживание электронных кошельков и учетных записей.ЦБ РФ ранее предлагал запретить в России оборот криптовалюты и майнинг.Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA