Россия Украина Израиль Лнр Днр общество политика курс доллар рубль Россия Украина Израиль Лнр Днр

Экономист заявил о давлении геополитических факторов на курс рубля

Сейчас читают: 886
iz.ru

Ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников прокомментировал 21 февраля сообщение о том, что курс доллара в ходе торгов в понедельник поднялся выше 78 рублей.Он отметил, что сейчас сложно что-либо прогнозировать, поскольку российская валюта находится «под давлением геополитических факторов из-за обострения ситуации в Донбассе».«Это главный направляющий параметр», — подчеркнул эксперт в беседе с RT.По словам Масленникова, курс валют будет зависеть от того, как будет складываться ситуация в ближайшее время.«Должна поступить какая-то информация, если она будет рынками воспринята позитивно, в качестве стабилизации, то, естественно, рубль укрепится и вернется к внешней границе коридора в 76—78 рублей», — заключил он.Ранее в этот день курс доллара в ходе торгов поднялся выше 78 рублей впервые с 14 февраля, сообщает Life.Ru.По данным на 14:40 мск, доллар вырос на 85 копеек — до 78,15 рубля.

Курс евро увеличился на 1 рубль 16 копеек — до 88,71 рубля.Ранее, 18 февраля, эксперт «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин рассказал «Известиям», что в настоящее время геополитика остается ключевым фактором динамики рублевых активов.По его словам, на состояние рублевых активов и фондового рынка существенно влияла информация о периодических взаимных обстрелах вдоль линии соприкосновения между силами самопровозглашенных республик и правительственными войсками на востоке Украины.

Кроме того, в западных СМИ появляются всё новые материалы о якобы планируемом «вторжении» России на Украину или возможных провокациях с обеих сторон, указал специалист.За последние дни обстановка на линии соприкосновения в Донбассе серьезно обострилась.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA