Владимир Путин Россия Украина курс биткоины Владимир Путин Россия Украина

Биткойн и другие криптовалюты резко дешевеют после начала боевых действий РФ в Донбассе

Сейчас читают: 231
interfax-russia.ru

24 февраля. Биткойн и другие криптовалюты резко дешевеют в четверг после начала спецоперации ВС России в Донбассе.Цена биткойна по данным на 15:00 мск опустилась на 5,8%, до $35,403 тыс.

Утром котировки снижались на 8% и достигали минимума за месяц в $34,702 тыс.Эфир, вторая по популярности криптовалюта, дешевеет на 8,7%, до $2,393 тыс.За последние 24 часа рынок криптовалют сократился более чем на $150 млрд, по данным Coinmarketcap."На рисковые активы продолжает оказывать негативное влияние напряженность и конфликт между Россией и Украиной.

Эти активы включают в себя биткойн и другие криптовалюты, которые на данный момент рассматриваются многими как высокорисковый тип", - заявил вице-президент криптобиржи Luno Виджай Айяр.По мнению Айяра, цена биткойна может продолжить опускаться до $30 тыс.

Если криптовалюта сможет держаться выше этого уровня, тогда есть вероятность, что она вырастет до новых рекордных максимумов в конце текущего года, добавил эксперт.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA