Владимир Путин Россия Украина Киев Лнр Днр Франция Париж Берлин Владимир Путин Россия Украина Киев Лнр Днр Франция Париж Берлин

Путин заявил, что Украина взяла курс на демонтаж Минских соглашений

Сейчас читают: 751
news-front.info

Киев взял курс на демонтаж Минских договоренностей и полностью игнорирует все возможности мирного восстановления территориальной целостности Украины путем диалога с Донбассом, заявил президент России Владимир Путин.«Всем очевидно, что сегодняшние власти в Киеве взяли курс на демонтаж Минских договоренностей.

Пока нет подвижек по многим принципиальным вопросам, в частности, по вопросам конституционной реформы, амнистии, местных выборов, правовых аспектов особого статуса Донбасса», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, пишет ТАСС.Российский лидер отметил, что в украинском законодательстве до сих пор не закреплена известная «формула Штайнмайера», в соответствии с которой стороны Минских переговоров пошли на некоторые уступки.Путин добавил, что обсудил с Макроном нежелание киевских властей соблюдать обязательства по минскому комплексу мер и договоренности в «нормандском формате», в том числе достигнутые на саммитах в Париже и в Берлине.«Киев по-прежнему игнорирует все возможности мирного восстановления территориальной целостности страны путем прямого диалога с Донецком и Луганском», — резюмировал Путин..

Читать на news-front.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA