Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Кндр доллар технологии биткоин кибератаки Кндр

Хакеры из Северной Кореи украли сотни миллионов долларов в криптовалютах. Как работает схема атаки?

Сейчас читают: 671
2bitcoins.ru

Хакеры из Северной Кореи провели как минимум семь крупных атак на криптовалютные платформы в прошлом году. По информации аналитиков Chainalysis, кампания по взлому принесла хакерам как минимум 400 миллионов долларов в цифровых активах.

Эксперты также отмечают, что в последнее время активность экспертов по взлому протоколов кибербезопасности из этой страны серьезно возросла, при этом они действуют под прикрытием государственных разведывательных структур.

Рассказываем о ситуации подробнее. Судя по всему, с того времени ничего не изменилось. Как работают криптовалютные хакеры В недавнем исследовании рынка представители Chainalysis добавили, что после кражи средств хакеры отмывают деньги в крипте и тщательно «заметают свои следы».

Делается это для того, чтобы полученные криптовалюты можно было без дальнейших подозрений передать и вывести через централизованные биржи или обменники.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA