Англия Гана Кения общество доллар технологии финансирование люди Англия Гана Кения

Танзанийский финтех привлекает 10 миллионов долларов и планирует войти еще в 12 африканских стран

Сейчас читают: 561
cryptonews.one

Танзанийский финтех привлекает 10 миллионов долларов и планирует войти еще в 12 африканских стран Танзанийский финтех-стартап сообщил, что привлек 10 миллионов долларов в ходе последнего раунда финансирования и планирует использовать эти средства для финансирования экспансии в другие африканские страны. Танзанийская финтех-компания Nala, создавшая приложение для платежей из Великобритании в Африку, недавно сообщила, что привлекла 10 миллионов долларов в рамках раунда финансирования при поддержке Amplo, Accel и Bessemer Partners.

В число так называемых бизнес-ангелов, принявших участие в этом раунде, входят основатель Robinhood Владимир Тенев и Джонас Хакештейн, технический директор Monzo.

Согласно отчету, опубликованному Fintechnews Africa, приложение финтеха уже позволяет осуществлять платежи из Великобритании в пять африканских стран: Танзанию, Кению, Уганду, Руанду и Гану.

Однако согласно отчету, после последнего сбора средств к концу 2022 года Нала добавит еще двенадцать африканских стран. Издание также сообщило, что Nala только что начала тестировать версию своего приложения, подходящую для деловых людей, которые хотят совершать платежи в Африку.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA