Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
доллар технологии Ethereum Binance Блокчейн

Хакер выкачивает 80 миллионов долларов из моста Qubit Cross-Chain, крупнейшей уязвимости Defi с 2022 года на сегодняшний день

Сейчас читают: 579
cryptonews.one

Хакер выкачивает 80 миллионов долларов из моста Qubit Cross-Chain, крупнейшей уязвимости Defi с 2022 года на сегодняшний день Выводы, полученные из недавнего отчета, опубликованного компанией Certik, специализирующейся на блокчейне, показывают, что умная сеть Binance ↔ Ethereum bridge под названием Qubit была взломана за 80 миллионов долларов.

Данные показывают, что 27 января 2022 года злоумышленник перекачал несколько токенов из эксплойта на мосту Qubit Finance, и Certik говорит, что взлом является «безусловно крупнейшим эксплойтом 2022 года на сегодняшний день». По словам экспертов по безопасности блокчейна в Certik, эксплойт децентрализованного финансирования (defi), связанный со смарт-цепочкой Binance Qubit Finance ↔ мостом Ethereum, привел к потере 80 миллионов долларов.

Qubit Finance — это протокол defi, который предлагает возможности кредитования и межсетевой мост между BSC и ETH. К сожалению, похоже, что @QubitFin из команды @PancakeBunnyFin был использован более чем на 80 миллионов долларов.

Адрес эксплуататора: https://t.co/s2WDCCiLho — Стефан (?,?) (@0xCryptoStefan) 27 января 2022 г. Мост между цепями был использован злоумышленником, которому удалось получить 77 162 qXETH, чтобы занять и конвертировать средства в другие средства.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA