криптовалюта технологии Финансы Binance Блокчейн

Хакеры воспользовались уязвимостью DeFi-протокола Qubit Finance и украли $80 миллионов

Сейчас читают: 224
coinfox.ru

Из-за уязвимости в коде смарт-контракта DeFi-протокол Qubit Finance лишился $80 миллионов в криптовалютах. Команда проекта обратилась к хакеру с просьбой начать переговоры.

Платформа децентрализованных финансов (DeFi) Qubit Finance стала очередной жертвой крупной кражи: в четверг хакеры украли около $80 миллионов в криптовалюте.

Qubit предоставляет услугу, известную как «мост» между различными блокчейнами, что фактически означает, что депозиты, сделанные в одной криптовалюте, могут быть сняты в другой.

Qubit Finance управляет мостом между Ethereum и сетью Binance Smart Chain (BSC). Анализ, проведенный CertiK, компанией, занимающейся аудитом и безопасностью блокчейнов, предполагает, что хакер смог использовать уязвимость в безопасности кода смарт-контракта Qubit, которая позволила им отправить депозит в размере 0 ETH и взамен вывести почти 80 миллионов долларов в Binance Coin.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA