Россия Англия Сша Китай Индия Австралия Южная Корея Бразилия валюта общество банк CBDC Россия Англия Сша Китай Индия Австралия Южная Корея Бразилия

Глобальное распространение CBDC столкнётся с геограческими барьерами

Сейчас читают: 645
happycoin.club

Новая глава Совета по инновациям Банка международных расчётов (БМР) Сесилия Скингсли считает, что криптоиндустрия оправится от прошлогодних потрясений и предложит новые интересные вещи.

Представители БМР известны своей критикой криптовалют, так как сравнивали биткоин со схемой Понци и пузырём. Многочисленные банкротства прошлого года, казалось, оправдывали эту критику — FTX, Celcius и 3AC нанесли большой урон как инвесторам, так и связанным организациям.

Общие потери в результате деятельности этих проектов превысили $ 2 трлн. В связи с этим Скингсли отметила, что это побудило центральные банки ускорить выпуск цифровых валют центрального банка (CBDC).

На текущий момент уже выпущено 11 CBDC, и более 100 различных организаций работают над их разработкой. Как известно, Китай лидирует в гонке с цифровым юанем, который используется во всё большем количестве городов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA