Эмираты валюта общество банк CBDC ОАЭ Эмираты

Центральный банк ОАЭ выпустит CBDC в рамках финансовой трансформации

Сейчас читают: 624
happycoin.club

Центральный банк Объединённых Арабских Эмиратов планирует выпустить цифровую валюту центрального банка (CBDC) для трансграничного и внутреннего использования.

Для этого разработана специальная программа, её цель — поддержка сектора финансовых услуг страны. В ЦБ подчеркнули, что программа будет способствовать развитию цифровых транзакций и обеспечит конкурентоспособность ОАЭ как центра финансовых и цифровых платежей.

Первый этап программы включает выпуск CBDC, что должно «решить проблемы и устранить неэффективность трансграничных платежей и поможет стимулировать инновации для внутренних платежей».

Помимо CBDC, правительство также планирует создать единую платформу карточных платежей, чтобы «содействовать росту электронной коммерции», а также платформу мгновенных платежей, чтобы «поддержать финансовую доступность и создать безналичное общество» на первом этапе программы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA