валюта биткоин правительство CBDC

Финансовый кризис ускорит переход на CBDC и создаст риски для биткоина

Сейчас читают: 181
happycoin.club

Известный американский прогнозист Джеральд Селенте расширил свой долгосрочный прогноз по глобальному экономическому коллапсу за счёт фактора, который, по его мнению, ускорит переход к цифровым валютам центральных банков (CBDC).

Селенте считает, что крах будет вызван преимущественно развивающимися мировыми экономиками, которые сильно зависят от доллара, а также долговым кризисом, который в этом году ускорится.

По словам Селенте, правительства будут использовать CBDC для устранения проблем, созданных фиатными валютами во время бушующего экономического кризиса: Они собираются использовать это как предлог для создания новой валюты.

У правительства есть долг, и им нужно погасить его новой валютой. С цифровой валютой они будут знать про каждую копейку, которую вы тратите, где и на что… У них будет больше контроля над вами, но самое главное, они получат от вас каждую копейку в виде налогов. Кроме того, он предположил, что как только правительства перейдут на цифровые валюты, существование биткоина (BTC) может оказаться под угрозой.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA