криптовалюта Google жертва хакер Terra

Фишинговые атаки лишили пользователей Terra криптовалют на $4,3 млн

Сейчас читают: 883
happycoin.club

Компания SlowMist, занимающаяся безопасностью блокчейнов, выявила десятки криптоадресов, которые стали жертвами фишинга в сети Terra с 12 апреля.

Сообщается, что на текущий момент мошенник обманным путём получил на свой адрес $ 4,31 млн. Как пояснила команда SlowMist в Твиттере, криптовалюты на сумму $ 4,31 млн были переведены подозреваемому с 52 разных адресов в период с 12 по 21 апреля.

Анализ службы безопасности показал, что большинство атак проведено с помощью фишинговых рекламных объявлений Google. Фишинговая реклама нацелена на то, чтобы выудить у жертвы конфиденциальную информацию или заставить пользователя загрузить вредоносное программное обеспечение, что зачастую достигается посредством рассылки мошеннических писем.

В данном случае пользователи попались на аферу при поиске популярных проектов в сети Terra, включая протокол Anchor и Astroport.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA