Сша доллар биткоин BTC Terra Сша

Благодаря атаке на стейблкоин UST злоумышленник заработал $800 млн

Сейчас читают: 322
happycoin.club

С начала недели стейблкоин Terra UST пережил серьёзный обвал, потеряв привязку к доллару США. Кроме того, за последние четыре дня собственная криптовалюта Terra LUNA скорректировалась более чем на 80%.

В связи с этим начали распространяться слухи о скоординированной атаке на стейблкоин UST. В частности, предполагается, что один злоумышленник продал стейблкоины UST на $ 285 млн на Curve и Binance.

За счёт этой скоординированной атаки злоумышленник мог заработать более $ 800 млн. Популярный сетевой аналитик под ником Onchain Wizard в Твиттере опубликовал разъяснил, как мошенник мог использовать экосистему LUNA-UST-BTC. Мы не знаем, когда злоумышленник занял 100 000 BTC, чтобы открыть позицию, за исключением того, что они были проданы Квону (спекуляции).

LFG купил 15 тысяч BTC в период с 27 марта по 11 апреля, поэтому давайте просто возьмём среднюю цену между этими датами (42 тысячи долларов). В результате к 11 апреля злоумышленник открыл короткие позиции в биткоинах на $ 4,2 млрд.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA