До Квон Сша county Luna криптовалюта биткоин BTC Luna Terra До Квон Сша county Luna

Покупки Terra могут вызвать капитуляцию на рынке биткоина и альткоинов

Сейчас читают: 919
happycoin.club

Макростратег Лин Олден считает, что активная покупка биткоинов командой криптовалюты Terra (LUNA) может стать катализатором, который спровоцирует капитуляцию на рынке BTC и альткоинов.

За последние несколько месяцев некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG), созданная для поддержки Terra, агрессивно накапливала BTC на сумму $ 1,63 млрд.

По словам основателя Terra До Квона, массовые покупки BTC предназначены для поддержки собственного стейблкоина Terra, курс которого привязан к доллару США (UST).

На основе этого макростратег сделал вывод, что резкое снижение оценки LUNA может вынудить LFG использовать свои биткоин-резервы для поддержания стабильности UST. Если у Luna будет такое же снижение цены, как у Fantom (FTM) или некоторых других пострадавших криптовалют, привязка UST окажется под угрозой. В этой ситуации LFG будет продавать резервы биткоинов на уже слабом рынке.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA