Сша криптовалюта общество продукты экономика конгресс Сша

FDIC делает оценку криптовалюты приоритетом в этом году, ссылаясь на «значительные риски безопасности и финансовой системы»

Сейчас читают: 491
cryptonews.one

FDIC делает оценку криптовалюты приоритетом в этом году, ссылаясь на «значительные риски безопасности и финансовой системы» Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) назвала оценку криптоактивов приоритетом в этом году. «Быстрое внедрение в финансовую систему различных криптоактивов или продуктов с цифровыми активами может создать значительные риски для безопасности и надежности, а также риски для финансовой системы», — говорится в сообщении FDIC. Федеральная корпорация страхования депозитов США (FDIC) объявила в понедельник, что исполняющий обязанности председателя Мартин Дж.

Грюнберг обнародовал приоритеты FDIC на предстоящий год. FDIC — независимое агентство, созданное Конгрессом США для поддержания стабильности и доверия населения к финансовой системе страны.

Одним из приоритетов является «оценка рисков криптоактивов», говорится в объявлении, уточняя: Быстрое внедрение различных криптоактивов или цифровых активов в финансовую систему может создать значительные риски для безопасности и надежности, а также риски для финансовой системы. «Крайне важно, чтобы федеральные банковские агентства тщательно рассмотрели риски, связанные с этими продуктами, и определили, в какой степени банковские организации могут безопасно заниматься деятельностью, связанной с криптоактивами», — подчеркнули в агентстве. «В той мере, в какой такая деятельность может осуществляться безопасным и надежным образом, агентствам необходимо будет предоставить банковской отрасли надежные рекомендации по управлению пруденциальными рисками и рисками защиты прав потребителей, возникающими в связи с операциями с криптоактивами», — говорится в заявлении FDIC.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA