Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Илья Лихтенштейн Украина Сша Киев Лихтенштейн криптовалюта биткоин Илья Лихтенштейн Украина Сша Киев Лихтенштейн

Минюст США осуществил крупнейший за всю историю финансовый арест связанный со взломом Bitfinex

Сейчас читают: 758
unn.com.ua

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Правоохранительные органы США изъяли биткойны на миллиарды долларов, связанные со взломом криптовалютной биржи Bitfinex в 2016 году.

Об этом пишет УНН со ссылкой на Business Insider. Детали Министерство юстиции США сообщило, что оно вернуло около 94 000 биткойнов на сумму 3,6 миллиарда долларов на момент ареста, связанных со взломом, во время которого со счетов клиентов было похищено 120 000 биткойнов на сумму 70 миллионов долларов.

Это знаменует крупнейшую конфискацию финансовых активов департамента за всю историю. "Сегодня федеральные правоохранительные органы еще раз демонстрируют, что мы можем следить за деньгами через блокчейн и что мы не позволим криптовалюте быть убежищем для отмывания денег или зоной беззакония в нашей финансовой системе", - заявил помощник генерального прокурора.

В связи с конфискацией биткойнов правоохранительные органы арестовали двух подозреваемых на Манхэттене и обвинили их в отмывании украденной криптовалюти и сговоре с целью обмана Соединенных Штатов.

Читать на unn.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA