Англия Сша доллар закон конфискация налоги расследование Англия Сша

Налоговая служба Великобритании впервые конфисковала 3 NFT по делу о мошенничестве

Сейчас читают: 450
cryptonews.one

В рамках расследования потенциального мошенничества с налогом на добавленную стоимость (НДС) налоговая служба Великобритании Налогово-таможенная служба Ее Величества (HRMC) конфисковала три невзаимозаменяемых токена (NFT), что представляет собой первую конфискацию таких активов британским государственное учреждение.

По инициативе HMRC были арестованы трое человек, обвиняемых в попытке обмануть агентство на сумму около 1,4 млн фунтов стерлингов (1,9 млн долларов США), сообщила британская телекомпания BBC.

Ник Шарп, заместитель директора по экономическим преступлениям в HRMC, сказал, что первая конфискация NFT «служит предупреждением для всех, кто думает, что может использовать криптоактивы для сокрытия денег от HMRC».

Налоговая служба получила постановление суда, которое позволило ей арестовать криптоактивы на сумму около 5000 фунтов стерлингов (6000 долларов США) и три NFT, стоимость которых еще не определена.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA