Эдвард Сноуден Сша криптовалюта биткоин Ethereum криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain) Эдвард Сноуден Сша

Эдвард Сноуден: Власти видят в криптовалюте угрозу традиционным инструментам

Сейчас читают: 239
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюты как «эволюционирующую угрозу» привычным финансовым инструментам. Такое мнение высказал экс-сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден, сообщает Decrypt.

В интервью председателю Filecoin Foundation Марте Белчер на конференции Camp Ethereal 2022 он заявил:«Думаю, что правительства правильно воспринимают развивающуюся угрозу традиционным инструментам, к которым они привыкли с точки зрения возможности навязывать регулирование частной жизни и, в более широком смысле, частной торговли».

По его словам, финансовая сеть США работает очень «всепроникающе» с помощью мер по борьбе с отмыванием денег и политики KYC. «Мне трудно поверить, что если у них была техническая возможность легко получить серийный номер каждой долларовой купюры, которая проходит через их руки, то они этого не сделали», — отметил Сноуден.

Он считает, что представление об анонимности денег осталось в прошлом:«Когда вы думаете о биткоине с его публичным реестром, то есть частный реестр для каждого доллара, попадающего в банковскую систему.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA