Сша криптовалюта криптобиржа налоги криптовалютный рынок Сша

США планируют получить $11 млрд в виде налогов от индустри криптовалют

Сейчас читают: 359
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют. Ожидается, что применение правила переоценки «активно торгуемых» криптовалют на основе текущих рыночных цен принесет бюджету $6,6 млрд с 2023 по 2032 год.

Таким образом предлагается ввести налогообложение нереализованных прибылей по состоянию на конец года согласно актуальному рыночному курсу.

Правило будет применяться не ко всем цифровым активам, а лишь к тем, которые регулярно торгуются за доллары или другие фиатные валюты и для оценки которых имеется достаточно данных.

Также предлагается обязать граждан сообщать о криптовалютных активах свыше $50 000 на счетах зарубежных бирж. «Глобальная природа рынка цифровых активов дает возможность американским налогоплательщикам скрывать активы и налогооблагаемые доходы путем использования оффшорных бирж цифровых активов и поставщиков кошельков», — говорится в комментариях Минфина США.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA