Сальвадор Найиб Букеле Эдвард Сноуден Сша Гонконг Испания криптовалюта валюта биткоин деньги инфляция Сальвадор Найиб Букеле Эдвард Сноуден Сша Гонконг Испания

Блайт Мастерс: Криптовалюты не могут угрожать финансовой системе — Bits Media

Сейчас читают: 674
likecoin.ru

24.03.2022 Член совета Credit Suisse считает, что цифровые активы не обладают функцией денег и поэтому не способны заменить фиатные валюты.

Генеральный директор Motive Capital Corp Блайт Мастерс (Blythe Master), выступая на конференции Credit Suisse 2022 в Гонконге, заявила, что набирающие популярность в качестве альтернативы фиатным деньгам криптовалюты не способны угрожать традиционным финансовым системам.

Приверженцы теории вытеснения биткоином традиционных финансовые активов опираются лишь на обещания, что криптовалюты смогут защитить деньги от инфляции, говорит Мастерс.

Член совета Credit Suisse с этим не согласна и утверждает: нам еще предстоит убедиться в эффективности криптовалют как инструмента, защищающего от инфляции: Глава Motive Capital Corp высказала мнение, что драгоценные металлы, как и прежде, представляют собой лучшую защиту от инфляции.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA