Джон Дорси общество Джон Дорси

Джек Дорси создаст фонд юридической защиты разработчиков биткоина

Сейчас читают: 923
bitcryptonews.ru

Некоммерческая организация займется обеспечением правовой защиты разработчиков криптовалюты, которые часто не могут противостоять юридическому давлению. По словам бывшего главы и основателя Twitter Джека Дорсии, участники проектов с открытым исходным кодом обычно работают независимо и часто страдают от многолетних судебных разбирательств, мешающих эффективной работе.

В большинстве случаев они не имеют необходимых ресурсов для полноценного противостояния, поэтому в итоге вынуждены капитулировать.

Дорси решил избавить разработчиков криптовалюты от постоянной головной боли, возглавив «Фонд правовой защиты биткойнов». Организация будет помогать программистам защищаться от судебных исков, связанных с их деятельностью в экосистеме BTC и смежных проектов, таких как Lightning Network.

В частности, фонд будет нанимать адвокатов, выстраивать стратегию защиты ответчика и оплачивать судебные издержки. Для разработчиков все эти услуги будут бесплатными.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA