Сша курс биткоин золото goldman sachs биткоин курс Сша

Goldman Sachs: популярность не защитит курс биткоина от краха

Сейчас читают: 345
happycoin.club

Сотрудники банка Goldman Sachs считают, что рост популярности биткоина среди частных и институциональных инвесторов не защитит цену монеты от краха.

По сообщению Bloomberg, колебания цены биткоина коррелируют с изменением стоимости акций технологических компаний, золота и нефти.

По мнению стратегов Goldman Sachs Зака Пандла и Изабеллы Розенберг, этот феномен обусловлен повышением востребованности биткоина.

Корреляция между изменением стоимости биткоина, золота и величиной индекса S&P 500 Недавний обвал стоимости криптовалют свидетельствует о том, что массовое использование цифровых активов представляет собой палку о двух концах. Широкое признание виртуальных валют может увеличить их стоимость, но одновременно с этим усилит взаимосвязь между крипторынком и остальными финансовыми рынками, снизив таким образом привлекательность цифровых активов как инструментов для диверсификации инвестиций, — заявили Пандл и Розенберг. Зак и Изабелла предполагают, что курс биткоина и других виртуальных валют рухнул из-за планов Федеральной резервной системы США увеличить ставку по федеральным фондам в связи с ростом инфляции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA