Майкл Сэйлор Джон Дорси Китай биткоин майнинг электроэнергия BTC Регуляторы Майкл Сэйлор Джон Дорси Китай

Регулятор ЕС призывает запретить майнинг криптовалюты

Сейчас читают: 740
acryptoinvest.news

Эрик Теден, заместитель председателя Европейского управления по ценным бумагам и рынкам, выразил обеспокоенность по поводу растущего использования возобновляемых источников энергии для майнинга биткойнов.

В недавнем интервью Financial Times, Теден сказал, что добыча биткойнов (BTC) стала «национальной проблемой» и предупредил, что криптовалюты могут представлять риск для целей изменения климата.

Он призвал европейские регуляторы сделать специальное исключение для майнинга с доказательством работы, который в основном используется биткойнами и несколькими другими разветвленными альткойнами.

Он также выступал за Proof-of-Stake как за лучшую и энергоэффективную альтернативу: Melanion Capital, парижская альтернативная инвестиционная компания, ответила на растущий призыв к запрету майнинга PoW еще в ноябре 2021 года, назвав его «полностью дезинформированным».

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA