Джон Дорси Крейг Райт биткоин закон Twitter адвокат экс-главы Джон Дорси Крейг Райт

Джек Дорси создаст фонд помощи разработчикам биткоина

Сейчас читают: 752
cryptowiki.ru

Фонд будет помогать с поиском адвокатов и защитой в суде, а также покрывать судебные расходы. Экс-глава и соучредитель Twitter Джек Дорси создаст фонд поддержки разработчиков биткоина.

Основная цель — юридическая защита в судах. Фонд назовут Bitcoin Legal Defense Fund. Он будет предоставлять разработчикам адвокатов, разрабатывать стратегию защиты в судах и оплачивать судебные издержки.

В фонде будут работать волонтеры и юристы, услугами которых разработчики смогут воспользоваться бесплатно. Прежде всего фонд намерен оказать поддержку 16 разработчикам биткоина, против которых подал иск Крейг Райт — австралийский компьютерщик и бизнесмен, утверждающий, что он и есть Сатоши Накамото — мистический создатель биткоина.

Райт требует вернуть ему доступ к двум ранним биткойн-адресам, но криптосообщество и часть СМИ считают его самозванцем. Напомним, что Джек Дорси в ноябре 2021 года ушел с должности гендиректора Twitter и провел ребрендинг другой своей компании Square на Block.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA