Павел Дуров Россия Украина Узбекистан криптовалюта общество политика экономика происшествия Павел Дуров Россия Украина Узбекистан

Дуров предупредил об уничтожении высокотехнологичных отраслей в РФ из-за запрета криптовалют

Сейчас читают: 189
bfm.ru

Предложенный ЦБ запрет криптовалют также повлечет за собой отток из страны IT-специалистовПредложенный ЦБ РФ запрет криптовалют повлечет за собой отток из страны IT-специалистов, а также уничтожение ряда отраслей высокотехнологичной экономики, предупредил основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

При этом, по его мнению, такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков.Дуров считает, что Россия является одним из лидеров по количеству высококлассных специалистов блокчейн-индустрии и может стать одним из крупных игроков новой экономики при «вдумчивом регулировании».

Он привел в пример опыт таких стран как Украина и Узбекистан, принимающих прогрессивные законы в сфере блокчейна, чтобы «не остаться на обочине технологического и экономического прогресса».

Дуров отметил, что решения на базе распределенных реестров, использующих криптовалюты, постепенно сменяют централизованные финансовые системы.Ранее ЦБ предложил запретить оборот и майнинг криптовалют, а также на организацию этих операций в России.

Читать на bfm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA