Дональд Трамп Сша криптовалюта валюта доллар биткоин президент люди Дональд Трамп Сша

Дональд Трамп готов смириться с платежами в биткоинах, но предпочитает доллар

Сейчас читают: 568
happycoin.club

На этой неделе Дональд Трамп дал интервью каналу Fox News в рамках своей президентской кампании. Среди прочих тем кандидат в президенты США поделился своими взглядами на биткоин (BTC) и доллар США (USD).

Трампа спросили о том, считает ли он использование биткоина разумным шагом вперёд, ввиду растущего к нему интереса. Кандидат от республиканской партии согласился с тем, что «многие люди используют биткоин», при этом он отметил, что единственной валютой, которая ему всегда нравилась, является доллар. Он [биткоин] лишает себя жизни, поэтому, вероятно, придётся ввести какое-то регулирование… однако многие его используют.

Я всё чаще вижу людей, желающих платить в биткоине. Так что я могу с этим смириться, так или иначе. Мне всегда нравилась одна действительно мощная вещь, и она называется доллар, – сказал Дональд Трамп. Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила спотовые биткоин-ETF.

Этот продукт уже привлёк новую группу инвесторов, ещё не знакомых с ведущей криптовалютой. Более того, многие рассматривают данное событие как косвенную легализацию криптовалют и самого биткоина.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA