Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Швеция общество майнинг майнер BTC экономика Швеция

Доказательство лицемерия: регулятор ценных бумаг призывает запретить майнинг биткойнов в ЕС и продвигает PoS

Сейчас читают: 741
cryptonews.one

Ведущий финансовый регулятор ЕС хочет, чтобы союз «запретил» добычу криптовалюты с доказательством работы (PoW) и принудительно перевел токены на парадигму доказательства доли (PoS), в то время как сам ЕС и традиционный финансовый сектор, как сообщается, менее экологически безопасны.

дружественнее, чем биткойн (BTC), когда дело доходит до потребления электроэнергии. Комментарии исходили от Эрика Тедена, заместителя председателя Европейского управления по ценным бумагам и рынкам , председателя отдела устойчивого финансирования Международной организации комиссий по ценным бумагам и генерального директора Управления финансовых услуг Швеции (FSA), которые говорили с «Файнэншл Таймс».

Теден удвоил прежние заявления о том, что добыча биткойнов теперь стала «национальной проблемой» в Швеции. Замечания Тедина перекликаются с заявлениями, сделанными в совместном заявлении FSA иНациональное агентство по охране окружающей среды в прошлом году, когда органы заявили, что только полный запрет на добычу PoW может помочь стране в достижении целей Парижского соглашения, несмотря на опровержение этого заявления со стороны государственного поставщика электроэнергии.

Цитировали слова Тедина: «Решение состоит в том, чтобы запретить доказательство работы. Proof-of-stake имеет значительно более низкий энергетический профиль.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA