Сша Китай общество майнинг BTC промышленность ГАЗ Сша Китай

Выброс CO2 при майнинге биткойнов составляет менее 0,08% от общемирового объема – CoinShares

Сейчас читают: 132
cryptonews.one

По данным компании CoinShares, занимающейся инвестициями в цифровые активы, доля сети майнинга биткойнов (BTC) в общих мировых выбросах углекислого газа (CO2) составляет менее 0,08%.

Данные, полученные компанией, свидетельствуют о том, что майнинг BTC отвечает за незначительную долю глобальных выбросов CO2, особенно по сравнению с различными услугами, которые облегчает использование криптовалюты.

Сеть майнинга биткойнов произвела около 36 миллионов тонн CO2 в 2020 году и 41 миллион тонн в прошлом году. В исследовании утверждается, что благодаря смягчению последствий факельного сжигания с рынка может быть удалено примерно 2,1 млн тонн эквивалента CO2, в результате чего общие чистые выбросы при добыче БТД составят около 39 млн тонн в год.

Однако даже на данный момент сеть майнинга BTC генерирует незначительную долю общих выбросов, которая составляет менее 0,08% от общего объема, по данным CoinShares. «Для сравнения, страны с крупной промышленной базой, такие как США и Китай, в 2016 году выбросили 5 830 млн тонн и 11 580 млн тонн CO2-эквивалента соответственно», — говорится в отчете.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA