Сша Китай Эмираты Таиланд Гонконг Гонконг Вьетнам валюта доллар евро CBDC e-CNY Сша Китай Эмираты Таиланд Гонконг Гонконг Вьетнам

Для туристов в Китае установили банкоматы для обмена валют на цифровые юани

Сейчас читают: 299
happycoin.club

Новый автомат по обмену иностранной валюты на e-CNY — очередная попытка Китая привлечь туристов на южную часть острова Хайнань.

Машина позволит обменивать 20 валют на цифровые юани, благодаря чему туристы смогут присоединиться к местной развитой экосистеме мобильных платежей.

Устройство, внешне похожее на банкомат (ATM), принимает такие валюты, как доллары США и евро, выдавая взамен физическую карту с электронными китайскими юанями, которые можно использовать для оплаты товаров у определённых продавцов.

Путешественники могут в любой момент пополнить счёт, проверить баланс и просмотреть транзакции. В настоящее время машины поддерживают восемь языков, включая английский, французский, японский и русский.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA