Китай штат Калифорния общество закон люди кража Microsoft нарушено Китай штат Калифорния

OpenAI Сталкивается С Коллективным Иском По Поводу Предполагаемой Кражи Данных Для ChatGPT

Сейчас читают: 365
cryptonews.one

Компания OpenAI, создатель популярного чат-бота ChatGPT, оказалась втянута в коллективный судебный процесс в Калифорнии.

В иске OpenAI обвиняется в том, что она без согласия собирает частную информацию пользователей из Интернета, что вызывает опасения по поводу нарушения авторских прав и неприкосновенности частной жизни. OpenAI столкнулась с коллективным иском, поданным юридической фирмой Clarkson Law Firm, утверждающей, что компания незаконно собирала данные из миллионов комментариев в социальных сетях, сообщений в блогах и других источников для обучения ChatGPT.

В иске утверждается, что OpenAI нарушила авторские права и неприкосновенность частной жизни многочисленных пользователей интернета, используя их информацию без согласия.

Сервис интернет-рекламы 1lx.online В иске также утверждается, что OpenAI незаконно получила доступ к частной информации людей, которые взаимодействовали с ChatGPT.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA