Сша технологии SEC связь расследование происшествия Сша

Для фейкового сообщения хакер завладел учётной записью SEC США в X

Сейчас читают: 828
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обнародовала новую информацию о несанкционированном доступе к её учётной записи @SECGov на платформе социальной сети X.

Сообщается, что атака произошла 9 января, и учётная запись X Комиссии по ценным бумагам и биржам была использована для публикации несанкционированного сообщения, в котором утверждается, что Агентство одобрило спотовые биржевые биткоин-фонды (ETF). Через два дня после инцидента после консультации с оператором связи в SEC установили, что неавторизованная сторона получила контроль над номером мобильного телефона SEC, связанным с учётной записью, в результате очевидной атаки «подмена SIM-карты». После того, как несанкционированная сторона получила контроль над номером телефона, она сбросила пароль для учётной записи @SECGov.

Доступ к номеру телефона произошёл через оператора связи, а не через системы SEC. Сотрудники регулятора не выявили никаких признаков того, что несанкционированная сторона получила доступ к системам, данным, устройствам SEC или другим учётным записям в социальных сетях. Кроме того, в Комиссии добавили, что «ранее многофакторная аутентификация была включена в учётной записи @SECGov X, но была отключена службой поддержки X по запросу сотрудников SEC в июле 2023 года из-за проблем с доступом к учётной записи».

Служба по надзору за ценными бумагами подчеркнула, что сотрудники SEC продолжают координировать свои действия с несколькими правоохранительными и федеральными надзорными органами, включая Федеральное бюро расследований (ФБР), Министерство внутренней безопасности, Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Департамент по ценным бумагам юстиции и собственный отдел правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA