Гэри Генслер Питер Шифф Сша криптовалюта биткоин закон SEC экономист Гэри Генслер Питер Шифф Сша

Питер Шифф ждёт, что Гэри Генслер ужесточит правила для криптовалют

Сейчас читают: 852
happycoin.club

Экономист, специалист по золоту и одновременно ярый противник биткоина Питер Шифф имеет своё видение регулирования криптовалют и будущей цены BTC после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила спотовые биржевые фонды на биткоин (ETF). Поскольку Гэри Генслер был загнан в угол с одобрением биткоин-ETF, я думаю, что скоро он введёт новые обременительные правила, которые существенно повысят стоимость транзакций в сети биткоина, что ещё больше подорвёт вариант его «использования» и приведёт к резкому падению цены, — уверен Шифф. Ранее Генслер заявлял, что большинство криптовалют, кроме биткоина, являются ценными бумагами.

Однако Шифф не теряет надежды, что глава SEC США «может даже изменить своё мнение о биткоине»: Я считаю, что новые правила будут относиться к борьбе с отмыванием денег, а не к закону о ценных бумагах. Многие пользователи соцсети X не смогли не ответить на сообщения Шиффа.

В частности, один из них написал, что «не назвал бы Генслера «загнанным в угол». Другие недоумевали, каким образом Генслер может повысить комиссии в сети биткоина. Гэри Генслер контролирует мемпул биткоина? Как Гэри и SEC могут увеличить стоимость транзакций с биткоинами?

Они собираются потратить много денег на приоритетное попадание в блок? Несколько пользователей заметили несоответствие в должностных обязанностях Генслера и чаяниях Шиффа: SEC обеспечивает соблюдение законов о ценных бумагах и защищает инвесторов в ценные бумаги.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA