Россия Сша Китай Казахстан криптовалюта общество биткоин самит майнинг майнер Россия Сша Китай Казахстан

Что будет, если Китай разбанит криптовалюты? Отвечаем

Сейчас читают: 641
cryptovod.ru

Китай может изменить политику в сфере криптовалют, что безусловно очень сильно отразится на глобальном крипто-пространстве. Как мы знаем, Китая является одной из крупнейших экономик мира и недружественная позиция этой страны повлияло на рынок криптовалют.

Об этом и поговорим в этой статье. Запрет криптовалют в Китае В 2013 году Народный банк Китая впервые запретил финучреждениям осуществлять операции с криптовалютами, одно граждане страны по-прежнему могли покупать крипту на специальных обменниках и хранить ее на кошельках.

В 2017 году в ходе мощного ралли всего рынка криптовалют Китай ввел первые санкции против торговых платформ, поскольку подавляющее большинство ICO вызывали спрошлные вопросы.

В 2021 году на фоне роста биткоина выше $55 000 власти Китая ввели самые жесткие санкции – в стране запрещен майнинг криптовалют.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA