Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Киев Франция НАТО Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Киев Франция

Читатели Le Figaro призвали президента Франции Макрона сменить курс во внешней политике

Сейчас читают: 556
ria.ru

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Читатели газеты Le Figaro ополчились против французского лидера Эммануэля Макрона в комментариях под новостью о разговоре с российским президентом Владимиром Путиным.

В пятницу Путин и Макрон обсудили по телефону безопасность в Европе и ситуацию на Украине. Российский лидер отметил, что США и НАТО в своих ответах на идеи о гарантиях безопасности проигнорировали ключевые для России моменты.

Комментаторы сайта Le Figaro разделились во мнениях. Одни бездоказательно называли Россию страной-агрессором, другие обвинили Макрона в заискивании перед американской администрацией и встали на сторону Москвы. "Путин обеспокоен тем, что НАТО стоит на его пороге, и он прав", — написал один из пользователей. "Путин не просит своих соседей стать его союзниками, а лишь воздержаться от размещения враждебных сил на его границах", — согласился другой. "США просто отказываются дружить с Россией, а их слуга Макрон слепо следует за ними", — добавил еще один комментатор. "Что мы получаем от наших "американских друзей"?

Прогрессивные взгляды и пустые обещания? Европе пора стать самостоятельной, сделать так, чтобы ее уважали, вернуться к работе и заново создать свою промышленность и экономику", — ответили предыдущему пользователю.

Читать на ria.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA