Владимир Путин Россия Сша Москва Франция политика курс доллар евро рубль Владимир Путин Россия Сша Москва Франция

На позитивном фоне: курс доллара опустился ниже 75 рублей после переговоров Путина и Макрона

Сейчас читают: 474
russian.rt.com

Курс доллара на Мосбирже впервые с середины января опустился ниже 75 рублей. Одной из главных причин наблюдаемой динамики эксперты считают некоторое ослабление геополитических рисков.

Инвесторы положительно отреагировали на итоги переговоров Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Кроме того, поддержку рублю оказывают высокие цены на нефть, а также отсутствие операций на валютном рынке со стороны Центробанка.

При этом участники рынка ждут решения ЦБ по ключевой ставке. Как могут измениться курсы доллара и евро до конца зимы — в материале RT.Во вторник, 8 февраля, российская валюта укрепляется на Московской бирже.

В середине дня курс доллара снижался на 0,6% — до 74,99 рубля, а курс евро — на 0,7%, до 85,68 рубля. Достигнутые значения стали самыми низкими с 13 января.Официальные курсы валют Центробанка на 9 февраля установлены на уровне 75,3 рубля за доллар и 85,89 рубля за евро.Нацвалюта умеренно дорожает на фоне ослабления геополитических рисков, считает эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA