биткоин FTX Grayscale Investments Ethereum (ETH) Grayscale

Alameda Research подала иск против создателя криптофондов Grayscale

Сейчас читают: 382
happycoin.club

Криптовалютная торговая платформа Alameda Research подала иск в суд против компании Grayscale Investments, её головной организации Digital Currency Group и руководителей фирм.

Дочерняя фирма разорившейся криптовалютной биржи FTX обвинила ответчиков в злоупотреблении контролем над цифровыми активами стоимостью почти $ 19 млрд, которые хранятся в двух трастовых фондах.

По мнению представителей Alameda Research, директор Digital Currency Group Барри Зильберт и глава Grayscale Investments Михаэль Зонненшайн обогащаются за счёт владельцев виртуальной валюты и отказывают им в выводе вложенных средств.

Именно поэтому клиентам приходится продавать доли фондов по заниженной цене на вторичном рынке. В данном случае речь идёт о фондах Grayscale Bitcoin Trust и Grayscale Ethereum Trust, которые дают возможность заработать на росте курса биткоина и Ethereum (ETH).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA