Швейцария криптовалюта биткоин банк экономика ГАЗ Швейцария

ЦБ Швейцарии: «Мы не видим необходимости в покупке биткоина» — Bits Media

Сейчас читают: 360
likecoin.ru

Опубликовано: 29.04.2022 Руководство Национального банка Швейцарии (SNB) считает нецелесообразным инвестировать в биткоин и хранить его в качестве резервов регулятора.

Глава SNB Томас Джордан (Thomas Jordan) заявил на ежегодном собрании директоров, что покупка биткоина — не проблема для центробанка, он может сделать это либо напрямую, либо приобретя инвестиционные продукты, привязанные к биткоину.

Руководителя ЦР цитирует агентство Reuters. При необходимости регулятор сумеет организовать технические условия, когда у него появится уверенность, что биткоин действительно стоит включить в баланс.

Однако, исходя из текущей ситуации, руководство SNB не считает, что биткоин соответствует требованиям валютных резервов. Ранее экологические активисты потребовали, чтобы SNB прекратил инвестиции в компании, усугубляющие глобальное потепление из-за выбросов углерода.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA