штат Техас криптовалюта Bitcoin биткоин инвестор EOS штат Техас

Брок Пирс: Биткоин может потерпеть крах или достичь $1 млн — Bits Media

Сейчас читают: 670
likecoin.ru

Опубликовано: 08.05.2022 Глава Bitcoin Foundation утверждает, что наблюдает на рынке криптовалют ситуацию, схожую с «кризисом доткомов» рубежа нулевых и поэтому диверсифицирует свой портфель в EOS и рынок NFT.

Миллиардер, выстроивший свое состояние на криптовалюте, Брок Пирс (Brock Pierce) в интервью Fox Business заявил, что биткоин либо потерпит крах, либо станет очень успешным.

Пирс предостерёг инвесторов идти ва-банк с биткоином и призвал диверсифицировать риски: По словам главы Bitcoin Foundation, сейчас «криптовалютный ландшафт» напоминает ему о лопнувшем пузыре на рынке высоких технологий, с которым столкнулась глобальная экономика 20 лет назад и который привел множество интернет-компаний к банкротству.

Пирс признал, что распределил риски и вложил значительную часть своего капитала в конкурента Эфириум — блокчейн EOS: В 2021 году исследователь из Университета Техаса утверждал, что во время ICO проекта EOS в 2017-2018 годах владельцы 21 счета на биржах криптовалют искусственно наращивали цену EOS с помощью фиктивных сделок.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA