city Arrow Bitcoin биткоин BTC Luna city Arrow

Luna Foundationсовершила очередную покупку биткоинов на $1,5 млрд

Сейчас читают: 342
happycoin.club

Некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG), созданная для поддержки экосистемы Terra, объявила о покупке 5 мая биткоинов (BTC) на сумму $ 1,5 млрд в качестве резерва для своего стейблкоина.

Сообщается, что LFG купила 37 863 BTC посредством внебиржевых свопов с Genesis Trading и Three Arrows Capital. Из $ 1,5 млрд $ 1 млрд был внебиржевым свопом с Genesis, остальные $ 500 млн приобретены у Three Arrows Capital.

В результате резервы LFG в биткоинах выросли до $ 3,5 млрд, что составляет 30% от заявленной цели в $ 10 млрд. Покупка также привела к тому, что кошелёк LFG стал седьмым по величине держателем BTC (данные BitInfoChart).

Кроме биткоинов LFG приобрела токены Avalanche (AVAX) на сумму $ 100 млн, также в качестве резерва для своего стейблкоина. Стратегия LFG является частью зарождающейся тенденции, при которой алгоритмические стейблкоины приобретают криптоактивы в качестве части своего залогового резерва.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA