Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Джон Байден Владимир Путин Россия Украина Сша криптовалюта Джон Байден Владимир Путин Россия Украина Сша

ЦБ предлагает запретить майнинг криптовалют

Сейчас читают: 897
ru.euronews.com

Центральный Банк России предложил законодательно запретить в стране выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Регулятор пояснил, что запрет на владение не предусматривается.

Крупнейшая криптобиржа Binance уже заявила, что готова к диалогу с ЦБ. В докладе говорится, что Центробанк планирует совершенствовать систему регулярного мониторинга операций с криптовалютами, в том числе проводить совместную работу с финансовыми регуляторами стран, в которых зарегистрированы криптобиржи, чтобы получать информацию об операциях российских клиентов на зарубежных рынках криптовалют.

В документе указывается, что майнинг криптовалют способствует увеличению углеродного следа и таким образом ставит под сомнение возможность достижения целей по сокращению выбросов парниковых газов.

Эксперты ЦБ также уверены, что нынешний масштаб и дальнейшее распространение майнинга на территории России несет существенные риски для экономики и финансовой стабильности.

Читать на ru.euronews.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA