Грузия Колумбия Гонконг Черногория валюта общество предприятия банк Ripple CBDC Грузия Колумбия Гонконг Черногория

ЦБ Грузии тестирует платформу Ripple для выпуска цифрового лари

Сейчас читают: 626
happycoin.club

Центральный банк Грузии (НБГ) заключил партнёрское соглашение с компанией Ripple для реализации пилотного проекта по созданию цифровой валюты центрального банка страны (CBDC).

Пилотная программа Национального банка Грузии (НБГ) предполагает тестирование платформы Ripple для оценки практических вариантов использования цифрового лари для государственного сектора, предприятий и розничных пользователей в стране.

В настоящее время проект находится на начальной стадии, поэтому скоро тестирования пройдут в реальной среде. Как объяснили в НБГ, компания Ripple была выбрана в качестве ключевого партнёра по CBDC из-за «глубокого понимания целей и вариантов использования проекта, а также полную приверженность успеху».

Отдельно подчёркивается «опыт Ripple в реализации пилотных проектов, начиная от первичной цифровой инфраструктуры CBDC и заканчивая смарт-контрактами и токенизацией». Используя возможности платформы Ripple CBDC, этот пилотный проект проложит путь к революционным достижениям в использовании технологии блокчейна в государственном секторе, — заявил вице-президент Ripple по взаимодействию с центральными банками Джеймс Уоллис. Наряду с этим Ripple работает над пятью другими пилотными программами с центральными банками в Бутане, Палау, Черногории, Колумбии и Гонконге.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA