криптовалюта технологии инвестор криптобиржа Binance

Binance тестирует стейблкоин, привязанный к цифровому тенге

Сейчас читают: 509
happycoin.club

Биржа криптовалют Binance объявила о тестовом запуске стейблкоина, который привязан к недавно выпущенному казахскому цифровому тенге.

Команда Binance подчёркивает, что разработала механизм, который позволяет инвесторам самостоятельно и без участия внешних аудиторов убедиться в том, что стоимость стейблкоина в любой момент времени соответствует стоимости цифрового тенге.

Этот механизм, именуемый доказательством обеспечения, действует благодаря технологии программирования цифрового тенге. Доверие и прозрачность являются ключевыми составляющими использования и признания этого стейблкоина. Задачей выпуска данной модели стейблкойна является необходимость продемонстрировать модель стейблкоина, которая значительно снижает риск сторон, использующих цифровой тенге, и обеспечивает прозрачность за счёт использования сервиса «доказательства обеспечения» в режиме реального времени, — говорится в сообщении платформы. В ходе пилотного проекта криптобиржа планирует проанализировать основные риски, связанные с выпуском стейблкоинов, обеспеченных цифровым тенге, и определить роли и обязанности участников.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA