Джон Дитон Брэд Гарлингхаус Сша инвестор закон SEC Ripple XRP Джон Дитон Брэд Гарлингхаус Сша

Властям США не удастся взыскать $770 млн с эмитента XRP Ripple

Сейчас читают: 572
happycoin.club

Адвокат Джон Дитон, представляющий интересы владельцев криптовалюты XRP считает, что властям США вряд ли удастся взыскать $770 млн с эмитента токена компании Ripple.

Недавно стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США рассчитывает через суд удержать с Ripple прибыль в размере $770 млн, якобы заработанную в результате нелегальной торговли ценными бумагами.

Однако Дитон сомневается, что регулятору удастся добиться своей цели. Верховный суд постановил, что взысканная сумма не должна достигать непомерных значений, и она не может превышать полученную от сделок прибыль.

Брэд Гарлингхаус [директор Ripple] и Стюарт Алдероти [юрисконсульт Ripple] вправе рассчитывать на вычитание из этой суммы операционных расходов на $150 млн. Отняв продажи [монет XRP] за границей и аккредитованным инвесторам, а также транзакции, связанные с предоставлением ликвидности по требованию, и прибавив к этому юридические издержки на $150 млн, может оказаться, что SEC ещё останется должна Ripple, — заявил Джон. Джон Дитон По оценкам Дитона, на долю XRP, купленных аккредитованными инвесторами и гражданами иностранных государств, приходится свыше 90% проданных Ripple активов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA